KUG jazz live!

Gastspiel: Session Opener@ZWE - Grazzhoppers

Donnerstag, 25.März 2019, 19:30 - Café ZWE, Floßgasse 4, 1020 Wien[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Onat Murat Trio

Montag, 29.April 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Anil Bilgen Solo

Dienstag, 30.April 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Gastspiel: Session Opener@ZWE - Grazias - Saxophone & Flute Quintet

Donnerstag, 02.Mai 2019, 19:30 - Café ZWE, Floßgasse 4, 1020 Wien[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 02.Mai 2019, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Lajos Toth New Quartet

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Vocal Night - Dena DeRose

Montag, 06.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

John Marshall International Quintet

Dienstag, 07.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 3[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Hauptabonnement: KUG JAZZ NIGHT I - KUG JazzOrchester presents: Luis Bonilla - Posaune

Mittwoch, 08.Mai 2019, 19:30 - MUMUTH, Lichtenfelsgasse 14

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Hauptabonnement: KUG JAZZ NIGHT II - KUG JazzOrchester presents: Luis Bonilla - Posaune

Donnerstag, 09.Mai 2019, 19:30 - MUMUTH, Lichtenfelsgasse 14

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 09.Mai 2019, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Jaka Arh

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Gastspiel: KCM - Kulturni Centar Mesnicka - Jazz'n'Folk

Freitag, 10.Mai 2019, 20:00 - KCM - Kulturni Centar Mesnicka, Mesnicka ulica 12, 10000 Zagreb, Kroatien[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Wolfgang Tozzi

Montag, 13.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Lehrpraxiskonzert - Leitung: Wolfgang Tozzi

Dienstag, 14.Mai 2019, 17:00 - Zi 108, Institut Jazz, Moserhofgasse 39-41

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Heinrich von Kalnein & KAHIBA

Dienstag, 14.April 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

KUGjazzlive!@ORPHEUM: Concept Big Band - Leitung: Johannes Oppel

Mittwoch, 15.Mai 2019 - 20:00, Orpheum Extra, Orpheumgasse 8

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Luis Bonilla

Donnerstag, 16.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 16.Mai 2019, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Jaka Arh

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Jim Rotondi, Danny Grissett, Milan Nikolic, Vladimir Kostadinovic

Montag, 20.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Carla Bley Trios

Dienstag, 21.Mai 2019, 20:00 - Generalmusikdirektion, Grieskai 74a, 8020 Graz[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Robert Bossard New Group

Donnerstag, 23.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 23.Mai 2019, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Milos Kostar

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Improvisation Masters & KUG Masters Ensemble - Leitung: Renato Chicco

Montag, 27.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 3

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Bass & Guitar Confluence

Dienstag, 28.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 29.Mai 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 30.Mai 2019, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Felix Greilberger

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

KUG Composers Ensemble - Leitung: Reinhard Summerer

Montag, 03.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Saxology - Leitung: Reinhard Summerer

Dienstag, 04.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

KUG JazzOrchester feat. Composers - Leitung: Lars Arens

Mittwoch, 05.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

KUG Stage Band - Leitung: Sigi Feigl

Donnerstag, 06.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 06.Juni 2019, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Peter Gyarfas, Jan Lovsin, Hrvoje Kralj, Chris Falkenberg-Rasmussen

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Gastspiel: KCM - Kulturni Centar Mesnicka - Ana Cop

Freitag, 07.Juni 2019, 20:00 - KCM - Kulturni Centar Mesnicka, Mesnicka ulica 12, 10000 Zagreb, Kroatien

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Erwin Schmidt

Mittwoch, 12.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Sigi Feigl & Heinrich von Kalnein

Donnerstag, 13.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 13.Juni 2019, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Loktor

erstellt am 14.02.2019 [mehr]

Latin Ensemble & Pop Ensemble - Leitung: Günther Brück & Robert Riegler

Montag, 17.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Jim Rotondi - Dena DeRose - Morten Ramsbøl - Howard Curtis

Dienstag, 18.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

Nine Piece Band & Ensemble Night - Leitung: Sigi Feigl & Johannes Berauer

Dienstag, 25.Juni 2019, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 26.03.2019 [mehr]

KUGjazzlive!@ORPHEUM: Edi Nulz & The Great Harry Hillman

Mittwoch, 26.Juni 2019 - 20:00, Orpheum Extra, Orpheumgasse 8[mehr]

erstellt am 26.03.2019 [mehr]