KUG jazz live!

Improv Masters & KUG Masters Ensemble - Leitung: Renato Chicco

Montag, 29.Mai 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Composers Ensemble & Nine Piece Band - Leitung: Reinhard Summerer & Sigi Feigl

Dienstag, 30.Mai 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 31.Mai 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 31.Mai 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]

SOLEV - Solidarity Evening

Donnerstag, 01.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Gastspiel: Session Opener@ZWE - Szecsö Szendrödy

Donnerstag, 01.Juni 2017, 19:30 - Café ZWE, Floßgasse 4, 1020 Wien

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 01.Juni 2017, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Thilo Seevers

erstellt am 21.02.2017 [mehr]

Zulassungsprüfungen

Samstag, 03.Juni 2017 - Samstag, 10.Juni 2017, Institut Jazz, Moserhofgasse 39-41

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Vocal Night - Leitung: Dena DeRose

Dienstag, 06.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Erwin Schmidt & Stefan Heckel

Mittwoch, 07.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 07.Juni 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Heinrich von Kalnein - "Famous Jazz Standards For The Island"

Donnerstag, 08.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 18.05.2017 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 08.Juni 2017, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Sara Hoffer Quintett

erstellt am 21.02.2017 [mehr]

Gastspiel: KUG Stage Band - Leitung: Sigi Feigl

Freitag,, 09.Juni 2017, 19:00 - Hotel Schloss Seggau, Seggauberg 1, 8430 Leibnitz

erstellt am 04.05.2017 [mehr]

Konzert: Gesang Klassik Technik - Leitung: Fran Lubahn, Korrepetition: Bence Földi

Montag, 12.Juni 2017, 17:00 - Zimmer 108, Institut Jazz - Moserhofgasse 39-41

erstellt am 04.05.2017 [mehr]

Gastspiel: JugendJazzOrchester Steiermark (JJOST) - Leitung: Johannes Oppel

Freitag,, 09.Juni 2017, 19:00 - Rathauspark, Deutschlandsberg (Musikpavillon)

erstellt am 04.05.2017 [mehr]

Pop Ensemble - Leitung: Robert Riegler

Montag, 12.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Bass & Guitar Confluence - Leitung: Guido Jeszenszky & Morten Ramsböl

Dienstag, 13.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

KUGjazzlive!@Orpheum: An evening with Ed Neumeister

Mittwoch, 14.Juni 2017, 20:00 - Orpheum, Orpheumgasse 8[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 14.Juni 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 15.Juni 2017, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Markus Neuwirth Band

erstellt am 21.02.2017 [mehr]

Gastspiel: Jugend Jazzorchester Steiermark - Ausseer Jazzfrühling - Bad Aussee

Sonntag, 18.Juni 2017 - Bad Aussee

erstellt am 24.02.2017 [mehr]

Graz Composers Orchestra & Jugend Jazzorchester Steiermark - Leitung: Ed Partyka & Johannes Oppel

Montag, 19.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 24.02.2017 [mehr]

KUG Brass Night - Leitung: Jim Rotondi & Ed Neumeister

Dienstag, 20.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 24.02.2017 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Peter Kunsek

Mittwoch, 21.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 24.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 21.Juni 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 22.Juni 2017, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Giovanni Clemente

erstellt am 21.02.2017 [mehr]

Ensemble Night & Latin Ensemble - Leitung: Sigi Feigl & Günther Brück

Donnerstag, 22.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 24.02.2017 [mehr]

KUG JazzOrchester feat. Bachelors - Leitung: Ed Neumeister

Montag, 26.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 24.02.2017 [mehr]

15. Lange Nacht der Kunstuniversität - Redoute

Freitag, 30.Juni 2017, 19:30 - Kunstuniversität Graz - Leonhardstraße 15

erstellt am 24.02.2017 [mehr]